UA
 

СМИ: Обама проведет отпуск на ферме

Корреспондент.net,  28 июля 2009, 09:15
0
9
СМИ: Обама проведет отпуск на ферме
Фото: АР
По данным американских СМИ, Обама проведет отпуск на ферме

Президент США Барак Обама проведет отпуск на ферме на острове Мартас-Винъярд (штат Массачусетс) в компании жены, детей, сотрудников спецслужб и помощников.

Как пишет в понедельник, 27 июля, местная газета Vineyard Gazette, глава Белого дома с супругой снимут в конце августа на неделю ферму Blue Heron Farm с яблоневым садом, бассейном, полем для гольфа, баскетбольной площадкой, причалом для лодок и домашним кинотеатром.

По данным газеты, Мишель Обама с детьми могут приехать на Мартас-Винъярд немного раньше, "а президент затем присоединится к ним для тихого семейного отдыха".

Стоимость отпуска первой семьи США не разглашается, однако, по информации Vineyard Gazette, стоимость аренды подобной фермы колеблется между 35 и 50 тысячами долларов в неделю.

Владельцы фермы - республиканцы Уильям и Молли ван Девендеры, купившие ее в 2005 году за 20,3 миллиона долларов. Примечательно, что предыдущие владельцы поместья, Тони и Энн Фишер в свое время устроили на Blue Heron Farm роскошный ужин для Билла и Хиллари Клинтон, отмечает издание.

В тоже время, несмотря на появляющиеся в СМИ слухи о том, что Обама намерен неделю отдохнуть на острове, пресс-служба Белого дома о месте отдыха главы государства говорить отказывается.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Президентство Барака Обамы
ТЕГИ: Обама
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии