UA
 

Президент Замбии распорядился выселить обезьян из своей резиденции

Корреспондент.net,  1 сентября 2009, 14:56
0
34
Президент Замбии распорядился выселить обезьян из своей резиденции
Фото: Reuters
Рупиа Банда распорядился выселить обезьян из своей резиденции после неприятного инцидента, произошедшего на пресс-конференции

После недавнего инцидента, во время которого одна из обезьян помочилась на президента Замбии, глава государства Рупиа Банда приказал вывезти всех приматов с территории парка своей резиденции.

Как сообщает AFP со ссылкой на директора Ботанического сада Munda Wanga Билла Томаса, президент потребовал перевезти обезьян в парковую зону, расположенную за пределами столицы Замбии Лусаки.

Отметим, на территории резиденции главы государства проживает более 200 обезьян. К настоящему моменту ее служащие уже отловили и перевезли в пригородный парк замбийской столицы 61 животное.

  Обезьяна помочилась на президента Замбии

Как сообщалось, 24 июня во время пресс-конференции Рупиа Банды на него помочилась одна из диких обезьян, сидевших на дереве прямо над креслом главы государства.

Увидев, что животное намочило его пиджак, президент африканской страны пошутил: "Может, это благословение". После этого журналисты и дипломаты, собравшиеся в президентском дворце, рассмеялись, а лидер Замбии продолжил свою речь.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: Обезьяны
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии