UA
 

У берегов ОАЭ застряло судно с украинскими и российскими моряками

Корреспондент.net,  3 сентября 2009, 16:17
0
9
У берегов ОАЭ застряло судно с украинскими и российскими моряками
Фото: Reuters
В морском порту Дубая застряло судно

В морском порту Дубая (Объединенные Арабские Эмираты) осталось без помощи немецкого судовладельца судно Magdalena, на борту которого находятся девять граждан России, двое украинцев, четверо филиппинцев и один эстонец.

Как сообщил инспектор Международной федерации транспортных рабочих (МФТ) во Владивостоке Петр Осичанский, у моряков закончились запасы пресной воды. Топлива и продуктов также вскоре не останется, а на помощь судовладельца рассчитывать не приходится. Поскольку представители немецкой компании не отвечают на запросы, судно остается на рейде и не может встать к причалу.

Осичанский отметил, что Magdalena ходит под флагом Антигуа и Барбуды. Сейчас инспектор пытается найти судовладельца через германское отделение МФТ.

Также он намерен направить запрос в штаб-квартиру Международной федерации транспортных рабочих в Лондоне, чтобы узнать, какие действия могут предпринять моряки, чтобы привлечь внимание к ситуации и не нарушить законов страны.

"Возможно, МФТ потребует ареста судна и его продажи, чтобы погасить долги морякам и помочь им вернуться на родину", - сказал инспектор МФТ, отметив, что члены экипажа не получали зарплату уже четыре месяца.

О типе судна и характере груза, который оно перевозит, пока ничего не известно.

По материалам: Lenta.ruРИА НовостиNEWSru.comИнтерфакс
ТЕГИ: Дубаи
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии