UA
 

В интернете появились новые угрозы "Аль-Каиды"

Корреспондент.net,  30 июля 2004, 16:49
0
8

Связанная с "Аль-Каидой" террористическая исламистская группировка "Бригады Абу Хафса аль-Масри" вновь угрожает кровавыми терактами странам Европы и, прежде всего, Италии.

"Мы не колеблясь будем проливать кровь во всех частях Европы, в Риме и других местах до тех пор, пока будут существовать страны, которые действуют под влиянием Америки", - говорится в заявлении группировки, опубликованном в пятницу, 30 июля, на одном из интернет-сайтов.

"Из Великобритании, из Болгарии и из всех европейских стран мы призываем наши части готовиться к вступлению в бой", - отмечается в заявлении.

В нем также отмечается, что послания, появившиеся в последние дни в интернете от имени группировки, не имеют к ней никакого отношения.

Террористы угрожают терактами Европе в связи с истечением трехмесячного перемирия, объявленного "террористом номер один" Бин Ладеном 15 апреля. Тогда террорист номер один предложил государствам Старого света мир в обмен на отказ от поддержки США и вывод войск из Ирака, Афганистана и других мусульманских стран.

Отметим, что последнее подобное заявление "Бригады Абу Хафса аль-Масри", которая, по данным спецслужб Испании, ответственна за теракты в Мадриде 11 марта, появилось в интернете накануне.

По материалам РИА Новости

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии