UA
 

В России число заболевших свиным гриппом превысило 4,5 тысячи человек

Корреспондент.net,  9 ноября 2009, 18:48
0
11
В России число заболевших свиным гриппом превысило 4,5 тысячи человек
Фото: АР
В России стремительно растет число заболевших свиным гриппом

В России число случаев гриппа A/H1N1 превысило 4,56 тысячи человек. Об этом в понедельник, 9 ноября, сообщила министр здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова.

По данным на 2 ноября, в России было зафиксировано 3,122 тысячи случаев свиного гриппа. По меньшей мере, 19 заразившихся погибли.

"Что касается гриппа A/H1N1, то порог по заболеваемости превышен в отдельных субъектах таких округов, как Дальневосточный, Сибирский и Северо-западный", - рассказала министр.

Голикова сообщила, что в этом году в России эпидемия гриппа развивается по нетипичному сценарию. "У нас в этом году сезонная заболеваемость сдвинулась на позднюю осень, в отличие от традиционного периода - февраль-март", - сказала министр.

В свою очередь министр здравоохранения Московской области Владимир Семенов, эпидемический порог в регионе по заболеваемости гриппом и ОРВИ превышен на 15,7%, в основном за счет ОРВИ. Диагноз свиной грипп подтвержден у 59 человек. В ряде школ области каникулы продлены до 16 ноября.

Московская область стала одной из первых, где началась вакцинация против нового вида гриппа. Прививку против А/H1N1 на первом этапе получат работники служб жизнеобеспечения: связи, ЖКХ, водоснабжения, энергоснабжения.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Эпидемия свиного гриппа
ТЕГИ: Россияэпидемиясвиной гриппвакцинация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии