UA
 

Ксения Собчак взяла интервью у Медведева

Корреспондент.net,  15 февраля 2010, 18:28
0
35
Ксения Собчак взяла интервью у Медведева
Фото: film.ru
Собчак взяла интервью у Медведева

Российская телеведущая и известная тусовщица Ксения Собчак взяла интервью у президента России Дмитрия Медведева.

Основной темой интервью стали отношения Медведева и бывшего мэра Санкт-Петербурга Анатолия Собчака, отца Ксении. Именно в команде петербургского мэра и начал свою политическую карьеру Медведев.

В ходе интервью президент России отметил, что Анатолий Собчак, несмотря на присущие ему черты романтика и идеалиста, был крайне тонким политиком и "одним из самых свободных людей", с которыми ему когда-либо приходилось встречаться.

Также Медведев рассказал о начале своей политической карьеры. По его словам, Собчак отметил будущего президента еще в то время, когда тот обучался в аспирантуре Ленинградского государственного университета. Позднее, в 1990 году, Собчак, который занимал тогда пост председателя Ленсовета, позвонил Медведеву и предложил ему стать своим помощником.

Интервью состоялось в рамках съемок фильма 10 лет спустя. Анатолий Собчак, снятого вдовой политика Людмилой Нарусовой и Александром Габнисом. Фильм приурочен к десятилетию со дня смерти Собчака и будет показан 19 февраля на телеканале Россия 1.

Отрывки из беседы Ксении Собчак и Медведева опубликованы в 6 номере журнала Огонек от 15 февраля.

Анатолий Собчак с 1982 года был профессором ЛГУ, где и познакомился с Медведевым и Путиным. В 1990 году он сперва возглавлял Ленсовет, а затем был избран мэром Санкт-Петербурга. Этот пост он занимал до 1996 года и остался первым и единственным мэром Петербурга - впоследствии эта должность была упразднена, ее место занял пост губернатора.

20 февраля 2000 года Собчак скончался в результате острой сердечной недостаточности.

Напомним, что Ксения Собчак входит в десятку самых влиятельных российских знаменитостей по версии журнала Forbes.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: звезды шоу-бизнесаМедведевКсения Собчак
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии