UA
 

ФСБ: Большинство организаторов терактов в московском метро нейтрализованы

Корреспондент.net,  15 июня 2010, 09:16
0
70
ФСБ: Большинство организаторов терактов в московском метро нейтрализованы
Фото: Reuters
ФСБ заявляет о пресечении деятельности 11 главарей бандгрупп

Большинство из организаторов терактов в московском метро и на железнодорожном вокзале в дагестанском Дербенте нейтрализованы.

Об этом сообщил во вторник, 15 июня, директор ФСБ Александр Бортников на заседании Национального антитеррористического комитета России.

"В результате совместной со Следственным комитетом при прокуратуре работы были оперативно установлены конкретные лица, принимавшие участие в организации, подготовке и осуществлении террористических актов в московском метро и на железнодорожном вокзале в городе Дербенте. Своевременно принятые меры позволили не допустить дальнейшей преступной деятельности большинства из них", - сказал глава ФСБ.

По его словам, силовики также предотвратили за последние два месяца в России ряд крупных терактов. А с начала 2010 года была пресечена деятельность "11 главарей различных бандгрупп, более 240 боевиков и их активных пособников".

Напомним, 29 марта две террористки-смертницы совершили теракты на станциях московского метро Лубянка и Парк культуры. В результате взрывов погибли 40 человек, более 100 получили ранения. Ответственность за организацию терактов взял на себя лидер северокавказских боевиков Доку Умаров, именующий себя амиром несуществующего государства Имарат Кавказ.

По материалам: РИА НовостиИнтерфакс
СПЕЦТЕМА: Взрывы в московском метро
ТЕГИ: РоссиятерактФСБ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии