UA
 

Российские спасатели ищут экипаж и пассажиров грузового судна, потерпевшего крушение в Белом море

Корреспондент.net,  27 июля 2010, 17:47
0
15
Российские спасатели ищут экипаж и пассажиров грузового судна, потерпевшего крушение в Белом море
Фото: Reuters
Пассажиров и экипаж судна не могут найти уже несколько дней

Сегодня, 27 июля, на полуостров Канин, неподалеку от которого потерпело крушение грузовое судно Варнек, отправились водолазы МЧС РФ.

Как сообщает РИА Новости, они будут участвовать в поисках пятерых членов экипажа и троих пассажиров судна Варнек, которое вчера обнаружили перевернутым кверху дном в 100 метрах от острова Карга, в северо-восточной оконечности полуострова Канин.  

Спасатели уже обследовали 70 километров береговой линии в районе места крушения, но людей не обнаружили.

"В данный момент на месте находится мурманский ледокол "Капитан Николаев". Члены экипажа ледокола на шлюпке обследуют береговую линию полуострова Канин, поиски пока безрезультатны. Водолазы приземлятся на полуострове не раньше 21.00 мск. Чуть позже ожидается приход буксира Борей, который должен будет поставить аварийное судно на киль, после чего можно будет обследовать каюты. Если позволят погодные условия, будут проведены водолазные спуски", - сказано в сообщении МЧС.

Отметим, что грузовое судно Варнек перевозило из Архангельска в Шойну контейнеры и ЖБИ-блоки. Ранее министр промышленности, транспорта и связи правительства Архангельской области Эрнест Белокоровин выразил опасение в связи с тем, что на судне находится около пяти тонн топлива, которое может загрязнить морскую поверхность.

Напомним, в апреле прошлого года у берегов Северной Норвегии затонул российский траулер Коралнес.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: судно
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии