UA
 

Медведева попросили воспрепятствовать строительству мечети в Москве

Корреспондент.net,  11 октября 2010, 18:58
0
20
Медведева попросили воспрепятствовать строительству мечети в Москве
Фото: АР
Медведева просят взять ситуацию с мечетью под личный контроль

Инициативная группа жителей московских районов Текстильщики, Рязанский и Кузьминки обратилась к президенту РФ Дмитрию Медведеву с просьбой приказать Генпрокуратуре провести проверку законности решений московских властей, разрешивших строительство мечети в столице РФ.

Как сообщает Интерфакс, в тексе обращения речь идет о мечети и медресе в московском районе Текстильщики.

"Мы выражаем опасения, что подобные непродуманные действия со стороны московских чиновников и Совета муфтиев России приведут к большому количеству бытовых проблем, а также спровоцируют всплеск негативного отношения к мусульманам в целом", - сказано в обращении.

Москвичи попросили Медведева взять ситуацию под личный контроль.

Напомним, в конце сентября жители Текстильщиков и района Рязанский в знак протеста против строительства мечети высадили на выделенном для постройки участке около 15 деревьев.

Как известно, страсти вокруг строительства мечети также накалились в Нью-Йорке. Местные власти дали зеленый свет строительству исламского центра всего в нескольких кварталах от места, где находились башни-близнецы, разрушенные во время терактов 11 сентября 2001 года. Многие американцы негативно восприняли идею такого строительства, полагая, что это будет оскорблением памяти погибших при терактах.

По материалам: Lenta.ruИнтерфакс
ТЕГИ: РоссияМедведевмечеть
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии