UA
 

Интерпол прекратил международный розыск Чичваркина

Корреспондент.net,  27 января 2011, 09:19
0
15
Интерпол прекратил международный розыск Чичваркина
Фото: АР
Интерпол больше не будет искать Чичваркина

Россия отменила запрос на объявление в международный розыск бывшего совладельца Евросети Евгения Чичваркина.

"По каналам Интерпола прекращен международный розыск Чичваркина 26 января, согласно постановлению об отмене розыска ГУВД по Москве", - сообщил в четверг, 27 января, представитель национального центрального бюро Интерпола при МВД РФ.

Ранее сообщалось, что Следственный комитет РФ 24 января прекратил уголовное дело в отношении Чичваркина, проживающего сейчас в Лондоне. При этом сам бизнесмен не исключил, что против него могут возбудить новое уголовное дело.

Напомним, в России Евгений Чичваркин обвинялся в причастности к похищению экспедитора компании Евросеть Андрея Власкина и вымогательстве у него денег в 2003 году. По информации сотрудников Евросети, Власкин похитил у компании телефоны, которые развозил.

В ноябре 2008 года Чичваркин, продав компанию, выехал в Лондон, после чего Россия активно добивалась от британских властей его экстрадиции. Сам бизнесмен все обвинения отвергал.

Ранее коллегия присяжных оправдала других фигурантов этого уголовного дела - бывших сотрудников Евросети. Мосгорсуд на основании вердикта вынес оправдательный приговор по делу, а позднее Верховный суд РФ признал его законным.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: РоссияИнтерполЧичваркин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии