UA
 

Медведев опроверг слова Путина: Теракт в Домодедово еще не раскрыт

Корреспондент.net,  3 февраля 2011, 13:30
0
17
Медведев опроверг слова Путина: Теракт в Домодедово еще не раскрыт
Фото: Reuters
Медведев призвал силовиков работать, а не пиариться

Президент России Дмитрий Медведев считает преждевременными и недопустимыми заявления должностных лиц о том, что раскрыт теракт в московском аэропорту Домодедово.

"Считаю абсолютно недопустимым, когда еще до проведения всех следственных процедур, подготовки обвинительного заключения, отправки его в суд, вынесения приговора и до вступления его в силу кто-либо объявляет о раскрытии преступления, тем более такого тяжкого", - заявил Медведев на встрече с директором ФСБ и руководителем Следственного комитета.

"Вы мне докладывали, что есть продвижение в расследовании, это хорошо, но ни представители прокуратуры, Следственного комитета, ни другие должностные лица не имеют права объявлять о раскрытии преступления. Это преступление не раскрыто, тем не менее, есть движение вперед", - подчеркнул президент РФ.

Он поручил продолжать активную работу по раскрытию этого и других терактов. "Этих подонков нужно искать, чтобы земля у них под ногами горела", - потребовал глава государства. И особо указал: "Именно работать, и не пиариться".

Ранее премьер-министр России Владимир Путин заявил, что следствию удалось раскрыть теракт, совершенный в Домодедово. "Идет следствие, люди работают, работают результативно", - заявил Путин в среду, 2 февраля. На уточняющий вопрос, есть ли уже какие-то зацепки, премьер ответил: "Не зацепки, можно считать, что дело в целом раскрыто".

В свою очередь глава ФСБ Александр Бортников сообщил, что спецслужбы установили личность предполагаемого организатора взрыва, а также была установлена личность смертника, которым является 20 летний жителем одной из республик Северного Кавказа.

Напомним, теракт в Домодедово был совершен 24 января. Жертвами взрыва, мощность которого составила 5 кг в тротиловом эквиваленте, стали 36 человек, более 120 получили ранения.

По материалам: РИА НовостиИнтерфакс
СПЕЦТЕМА: Теракт в Домодедово
ТЕГИ: терактМедведевДомодедово
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии