UA
 

Где милиция? Медведев проинспектировал безопасность на Киевском вокзале

Корреспондент.net,  10 февраля 2011, 15:52
0
62
Где милиция? Медведев проинспектировал безопасность на Киевском вокзале
Фото: АР
Медведев недоволен обеспечением безопасности на железнодорожном транспорте

Президент РФ Дмитрий Медведев раскритиковал обеспечение безопасности на Киевском вокзале Москвы.

Глава Кремля в сопровождении руководителей МВД и ФСБ, а также генпрокурора приехал в четверг, 10 февраля, на вокзал, чтобы на месте проверить, как обеспечивается безопасность на железнодорожном транспорте. Посещение Киевского вокзала изначально не значилось в графике президента.

При входе в здание вокзала президент не встретил ни одного сотрудника милиции. Кроме того, в здании вокзала не было ни одной рамки металлоискателя.

"Где милиция, как контроль осуществляется? В зале никого нет, они (милиционеры) обязаны ходить", - сказал Медведев директору вокзала.

Президент РФ во время телефонного разговора с главой РЖД Владимиром Якуниным назвал неудовлетворительным обеспечение безопасности на железнодорожном транспорте. "Несмотря на все те решения, которые были, к сожалению, ничего не сделано", - подчеркнул российский лидер.

Глава государства принял решение лично проинспектировать обеспечение безопасности на вокзалах после совещания в Горках.

О необходимости усиления контроля за безопасностью на транспорте Медведев заявил после теракта в московском аэропорту Домодедово 24 января, жертвами которого стали 36 жизней.  Президент РФ, в частности, поручил главе МВД Рашиду Нургалиеву "тряхнуть" всю транспортную милицию. Кроме того руководитель ФСБ Александр Бортников представил Медведеву список должностных лиц, которые должны понести ответственность в связи с терактом.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Теракт в Домодедово
ТЕГИ: РоссиятранспорттерактМедведев
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии