UA
 

Путин за два месяца научился кататься на коньках

Корреспондент.net,  15 апреля 2011, 18:50
0
73
Путин за два месяца научился кататься на коньках
Фото: АР
Путин выполнил одно из своих обещаний

Премьер-министр РФ Владимир Путин выполнил обещание научиться кататься на коньках, которое он дал всего два месяца назад.

Как сообщает РИА Новости, сегодня глава российского правительства  принял участие в тренировке юных российских хоккеистов перед финалом турнира Золотая шайба.

Тренировка проходила в спортивном комплексе Лужники. Российский премьер вышел на лед с клюшкой, в красно-синей форме с номером 11. Перед началом тренировки Путин поприветствовал финалистов: "Я вас поздравляю с выходом в финал!". Ребята в ответ постучали клюшками по льду.

Путин сначала разминался вместе с юными хоккеистами, а затем прокатился вдоль бортов катка. После этого он вместе с другими хоккеистами стал по очереди бросать шайбу в ворота, и после трех неудачных бросков четвертым забил гол.

Как сообщил пресс-секретарь главы правительства Дмитрий Песков, Путин научился кататься на коньках за короткий срок "с нуля". По совету своего тренера, хоккеиста Алексея Касатонова, в первые дни учебы Путин выходил на каток вместе со стулом и с его помощью передвигался по льду. Чаще всего тренировки проходили после полуночи, когда у премьера завершался рабочий день, и длились по 30 минут.

Отметим, что Путин пообещал научиться кататься на коньках всего два месяца назад. 9 февраля он в режиме видеоконференции пообщался с участниками Универсиады в Турции "Беру встречное обязательство: научиться кататься на коньках. Приеду к вам", - сказал тогда Путин, обращаясь к игроку сборной России по хоккею Булату Шавалееву.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: СпортПутинКоньки
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии