UA
 

Медведев готовится к крупнейшей пресс-конференции за годы своего президентства

Корреспондент.net,  17 мая 2011, 17:29
0
10
Медведев готовится к крупнейшей пресс-конференции за годы своего президентства
Фото: АР
Медведев пообщается с журналистами на разные темы

Завтра, 18 мая, президент РФ Дмитрий Медведев должен дать пресс-конференцию, на которую уже аккредитованы более 800 журналистов.

Как сообщает Reuters, встреча главы Кремля с прессой состоится в Школе менеджмента Сколково, основанной в 2006 году для взращивания нового поколения бизнес-лидеров.

"Медведев пытается показать, что он управляет страной, показать элите и Путину, что он является реальным кандидатом на пост президента", - цитирует Reuters слова трейдера одного из западных банков в Москве, который говорил на условиях анонимности.

Отметим, что в Кремле не сообщают, вопросы на какую тему будут заданы Медведеву. Вероятно, будут подняты вопросы модернизации экономики, отношений с Путиным, судьбы Михаила Ходорковского, а также будущего Ливии.

Отметим, что в последние месяцы Дмитрий Медведев неоднократно высказывался на тему модернизации и в этом контексте упоминал проект Сколково, призванный привлечь в Россию инвестиции и крупные западные технологичные компании. 

В апреле Медведев сообщил, что в будущем, после завершения президентских полномочий, хотел бы продолжить преподавательскую работу, а также попробовать свои силы в средствах массовой информации. "Хочу, чтобы жизнь была активной. Мне нравятся новые технологии. Может быть, если в Сколково все будет к тому времени хорошо, сомнений нет, хотел бы там преподавать, и не только там", - сказал глава Кремля.

По материалам: Reuters
ТЕГИ: РоссияМедведевпресс-конференциямодернизация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии