UA
 

Есть идея: Медведев хочет, чтобы миллиардеры преподавали в школах историю жизненного успеха

Корреспондент.net,  31 августа 2011, 15:01
0
13
Есть идея: Медведев хочет, чтобы миллиардеры преподавали в школах историю жизненного успеха
Фото: АР
Медведев хотел бы, чтобы миллиардеры преподавали в российских школах

Президент России Дмитрий Медведев намерен предложить российским бизнесменам, чье состояние оценивается свыше одного миллиарда долларов, проводить в школах уроки, которые могут называться история жизненного успеха.

Такое мнение глава Кремля высказал на заседании Комиссии при президенте РФ по реализации приоритетных нацпроектов и демографической политике в Сочи.

"Есть идея, я позову представителей наших крупных предпринимательских кругов, в основном людей, чье состояние начинается, скажем, от миллиарда долларов, и скажу, чтобы все начали преподавать в школах", - цитирует слова Медведева Вести.ru со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Президент РФ выразил уверенность в том, что эта инициатива будет поддержана, в том числе и директорами школ, поскольку "это все история жизненного успеха".

"На самом деле он может быть разным, конечно, и не только воплощаться в деньгах, но это, как минимум, интересно", - сказал глава российского  государства.

Медведев поинтересовался у участников заседания, есть ли практика преподавания представителями малого и среднего бизнеса в школах. Член Общественной палаты РФ, директор центра образования Царицыно Ефим Рачевский подтвердил, что такая практика существует.

Напомним, в октябре прошлого года Дмитрий Медведев заявил, что не против возрождения общественных движений в школах наподобие пионерской или комсомольской организаций.

По материалам: Вести.ru
ТЕГИ: Медведевшколымиллиардер
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии