UA
 

В России из-за непогоды на трассе столкнулись 25 автомобилей

Корреспондент.net,  30 октября 2011, 14:00
0
15
В России из-за непогоды на трассе столкнулись 25 автомобилей
Фото: Reuters
Среди пострадавших в аварии двое детей

Пятнадцать человек госпитализированы с различными травмами в результате ДТП на трассе Кемерово - Ленинск-Кузнецкий в России, в котором столкнулись 25 автомобилей. Среди пострадавших двое детей.

"Четверо госпитализированы с черепно-мозговыми травмами в горбольницу номер 3; в больницу номер 2 с переломами бедер, грудины и ребер и тупой травмой живота также госпитализированы четверо, один пациент - в больницу номер 10", - сообщила старший врач городской клинической станции скорой медпомощи города Кемерово Галина Сивцова.

По ее словам, два ребенка после ДТП доставлены в детскую больницу.

В то же время источник агентства Интерфакс в правоохранительных органах сообщил, что на место выехала бригада спасателей Агентства защиты населения территории Кемеровской области, которая также занимается ликвидацией ДТП.

"Так к месту аварии выехали КАМАЗ и эвакуатор, которым предстоит развезти фуру и покореженные автомобили. Ситуация осложняется тем, что ежеминутно пробка увеличивается - на протяжении 21 километра нет ни одного съезда с дороги, и спасатели организовали грунтовки, по которым пропускают по одной-двум машинам", - сказал источник.

Причиной аварии стали сложные дорожные условия. Среди столкнувшихся машин есть фура, которую от удара развернуло, и она перекрыла дорогу.

В настоящее время на месте работают сотрудники ГИБДД. Точные причины и виновник, спровоцировавший цепную реакцию из ДТП, устанавливаются. Непосредственно перед тем, как поступило сообщение о ДТП, пошел сильный снег и метель, видимость упала до 20 метров.

Напомним, 20 октября в Киеве на Краснозвездном проспекте столкнулись девять автомобилей. По словам очевидцев, ДТП произошло из-за льда на дороге.

По материалам: ИнтерфаксВести.ru
ТЕГИ: Россияавариипогодаснег
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии