UA
 

Дмитрий Медведев создал аккаунт в ВКонтакте

Корреспондент.net,  9 ноября 2011, 15:02
0
83
Дмитрий Медведев создал аккаунт в ВКонтакте
Фото: скриншот страницы Вконтакте
Дмитрий Медведев создал аккаунт в ВКонтакте

Президент России Дмитрий Медведев сегодня создал собственную страницу в социальной сети Вконтакте.

Об этом он сообщил на встрече со сторонниками-представителями сетевых сообществ.

"Я в сети останусь, более того, считаю, чтобы правильные примеры подавать, свое присутствие в сети я буду расширять. Чтобы доказать на собственном примере сейчас при вас открою свою официальную страницу ВКонтакте, - сказал глава государства.

Медведев - опытный пользователь социальных сетей. Президент несколько лет ведет блог в Живом журнале с аудиторией около 18 тысяч пользователей, а в июне 2010 года завел собственный микроблог в ходе посещения штаб-квартиры компании Twitter в Кремниевой долине в США. Его микроблог стал первым российским на сайте Twitter.com, который получил статус верификации - подтверждения, что блог действительно принадлежит президенту РФ. Сейчас Twitter Медведева является лидером в русскоязычном интернете по числу подписчиков - его микроблог читают более 650 тысяч человек.

Напомним, 20 октября президент России Дмитрий Медведев завел персональную страницу в социальной сети Facebook.

ВКонтакте является крупнейшей социальной сетью в России. На сегодняшний день в ней зарегистрировано около 100 миллионов пользователей. Для сравнения, в российском сегменте Facebook насчитывается порядка 5 миллионов пользователей, а на Одноклассниках зарегистрировано более 67 миллионов учетных записей.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: интернетМедведевсоциальная сетьВКонтакте
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии