UA
 

Российский телеканал снял с эфира ведущую, показавшую средний палец во время выпуска новостей

Корреспондент.net,  24 ноября 2011, 13:26
0
42
Российский телеканал снял с эфира ведущую, показавшую средний палец во время выпуска новостей
Фото: Скриншон видео с YouTube
Жест Лимановой был адресован членам выпускающей бригады, утверждают в РЕН ТВ

Руководство российского телеканала РЕН ТВ приняло решение снять с эфира телеведущую Татьяну Лиманову, которая в эфире программы Новости 24 допустила использование неприемлемого жеста.

"Ведущая Лиманова, не выйдя из режима прямого эфира, допустила использование неприемлемого жеста (синоним нецензурного выражения). Этот жест был адресован членам выпускающей бригады, не имел никакого подтекста и не был связан с информацией, которую в этот момент сообщала Лиманова", - отмечается в сообщении канала.

Руководство РЕН ТВ приняло решение, что Лиманова "не может и не будет продолжать работу на телеканале в качестве ведущей".

В то же время британский таблоид Daily Mail указывает, что Лиманова позволила себе оскорбительный жест в тот самый момент, когда произнесла имя американского президента Барака Обамы.

"Когда она рассказывала, что председательство в АТЭС перейдет к президенту Медведеву, то смотрела куда-то вниз. Но, зачитывая фразу о том, что ранее этот пост занимал Обама, ведущая заметно подняла руку и оттопырила средний палец", - пишет издание.

Сама журналистка объяснила главному редактору: она думала, что в этот момент в эфире идет видеоряд и она не находится в кадре.

"Поскольку это не умаляет ее вины и не является оправданием, руководство телеканала РЕН ТВ расценивает этот поступок как грубейшее нарушение эфирной дисциплины и проявление непрофессионализма", - говорится в сообщении канала.

Скандальный выпуск новостей вышел 14 ноября днем, поэтому инцидент не сразу привлек внимание. Однако затем фрагмент видео разошелся по интернету, вызвав бурные обсуждения пользователей сети.

Напомним, в октябре прошлого года руководство финского телеканала YLE приняло решение уволить новостного телеведущего Киммо Уилска, позволившего себе выпить пива прямо в студии.

По материалам: РИА НовостиИноПресса
ТЕГИ: телевидениеэфиртелеведущие
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии