UA
 

26% жителей России считают свою страну одним из мировых лидеров

Корреспондент.net,  30 ноября 2011, 12:56
0
33
26% жителей России считают свою страну одним из мировых лидеров
Фото: АР
45% россиян считают, что РФ не входит в десятку мировых лидеров

Проведенный в России опрос показал, что 26% жителей страны полагают, что их государство входит в тройку мировых лидеров.

Как сообщает BFM.ru со ссылкой на результаты опроса исследовательского холдинга Ромир, 11% респондентов считают, что Россия находится на 4-5 позиции мирового рейтинга. Еще 18% респондентов заявили, что РФ достойна как минимум войти в десятку главных государств мира.

Выяснилось также, что оптимистичнее всего на положение РФ в мире смотрят женщины, респонденты в возрасте 18-24 лет, рабочие и служащие, а также опрошенные с низким и средним уровнем дохода.

В опросе приняли участие 1500 жителей городов России с населением от 100 тысяч человек и выше в восьми федеральных округах.

Между тем, достаточно большая доля россиян - 45% - считают, что РФ не входит в десятку лидеров. В том числе 10% россиян ответили, что страна не входит даже в сотню ведущих государств. Более высокая доля подобных ответов наблюдалась среди мужчин, респондентов в возрасте 35-44 лет, с высшим образованием и высоким социальным статусом.

Напомним, в прошлом году опрос ВЦИОМ показал, что почти две трети граждан России настаивают на необходимости сохранения имеющегося ядерного потенциала страны.

По материалам: BFM.ru
ТЕГИ: Россиягосударствоопрослидер
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии