UA
 

Россиянин погиб в тайском отеле, спасая своих детей

Русская служба Би-би-си,  9 марта 2012, 08:55
0
32

Турист из Красноярска Федор Самсонов погиб от удара током в гостиничном бассейне на курорте Пхукет на юге Таиланда, спасая своих детей.

Российский турист погиб от удара током в гостиничном бассйене на курорте Пхукет на юге Таиланда, спасая своих детей.

"Турист из Красноярска Федор Самсонов 1967 года рождения погиб вечером 7 марта в гостинице Dewa Karon Beach Resort на острове Пхукет, спасая своих детей из гостиничного бассейна, в который в результате аварии был подан токнапряжением 380 вольт", - сообщил в интервью РИА Новости заведующий консульским отделом посольства России в Бангкоке Андрей Дворников.

По его словам, двое детей россиянина купались в бассейне, когда с одним из них стало происходить "что-то странное - ребенка стало трясти".

Успев вытащить малышей из воды, Самсонов получил смертельный удар током.

В интервью изданию Phuket Gazette представитель управляющей компании Ларс Идмарк объяснил, что ЧП было вызвано тем, что на мостике через бассейн находился неконтролируемый оголенный провод.

В самом бассейне никаких проводов не было, уточнил Идмарк.

Гостиница открылась для обслуживания туристов 7 декабря 2011, рассказал Идмарк.

"Мы пригласили консультанта по безопасности электросистемы с тем, чтобы он полностью проинспектировал всю территорию отеля", - добавил представитель управляющей компании.

По словам Ларса Идмарка, семья погибшего россиянина сейчас находится в другом отеле.

На острове Пхукет уже происходили подобные инциденты.

18 февраля этого года, на другом курорте Пхукета, в Кароне, группа скандинавских туристов получила отравление хлором, пропорции которого не были соблюдены при дезинфекции воды в бассейне.

В 2003 году десятилетняя девочка из Санкт-Петербурга погибла от удара током в бассейне пятизвездочной гостиницы Dusit Resort.

ТЕГИ: Таиландтуристыбассейн
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии