UA
 

Патриарх Кирилл помолился о "мудром правлении" Путина

Корреспондент.net,  7 мая 2012, 12:57
0
198
Патриарх Кирилл помолился о  мудром правлении  Путина
Фото: АР
Патриарх призвал Путина быть ближе к людям

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в понедельник, 7 мая, в день инаугурации президента Владимира Путина, молился о его мудром правлении, передает Интерфакс.

"Большинство нашего народа сознательно, разумно, свободно избрали Вас президентом Российской Федерации. И в этом древнем Кремле, где напутствие на высшее служение Отечеству получали многие Ваши благочестивые предшественники, сегодня мы особенно горячо молились, чтобы Господь преклонил милость к Вам, дал силы душевные и телесные, мудрость, мужество, крепость духа", - цитирует Интерфакс слова патриарха, который обратился к Путину после молебна в Благовещенском соборе Кремля.

По словам главы РПЦ, для того, чтобы служение было успешным, нужно уметь слышать голос людей. "Мы молились сегодня именно о том, чтобы Ваша близость к людям, способность слышать голос людей обострялась с каждым днем Вашего правления, принося, несомненно, пользу Отечеству и всему народу", - сказал патриарх.

В заключение он благословил Путина старинной иконой Богородицы.

Напомним, сегодня Владимир Путин в третий раз вступил в должность президента РФ. Ранее он занимал пост главы государства с 2000 по 2008 год. В этот раз срок полномочий Путина составит шесть лет. При этом он не исключал, что может остаться на посту главы государства до 2024 года.

В своей инаугурационной речи Путин заявил, что успехи России будут зависеть от укрепления в стране демократии, конституционных прав и свобод граждан.

По материалам: Интерфакс
ТЕГИ: Путинпатриарх Кириллинаугурация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии