UA
 

В Подмосковье власти снесли лагерь защитников леса

Корреспондент.net,  14 мая 2012, 16:17
0
8
В Подмосковье власти снесли лагерь защитников леса
Фото: svobodanews.ru via YouTube
После столкновений лагерь активистов снесли. Власти ввели пожароопасный режим

Администрация подмосковного Жуковского снесла лагерь активистов, которые защищали Цаговский лес от вырубки. На месте леса власти планируют провести автотрассу.

Рабочие погрузили больше половины вещей лагеря в Газель, не описывая при этом имущества, и увезли в неизвестном направлении.

Подходы к лагерю оцеплены сотрудниками полиции, которые не пускают местных жителей. По словам многих, у них в лагере оставались личные вещи, которые они хотели забрать.

Лагерь представляет собой огороженную территорию с туристическими палатками, деревянным столом, тентами, костром, самоваром, а также деревянными стеллажами, где хранились продукты, которые в лагерь приносили жители города.

На месте событий присутствуют около десятка представителей администрации Жуковского, которые не дают журналистам никаких комментариев.

В беседе с корреспондентом Интерфакса сотрудник полиции сообщил, что ликвидация лагеря ведется по указанию главы города, который вышел на работу после пятимесячного больничного.

"Есть постановление администрации о введении пожароопасного режима, и находиться здесь (в лесу) опасно", - сказал сотрудник местного ОВД.

Напомним, в конце апреля в ходе акции против строительства автотрассы через Цаговский лес произошло столкновение охранников с активистами, несколько человек получили травмы. Тогда прибывшие бойцы ОМОНа задержали 36 защитников леса.

По материалам: Интерфакс
ТЕГИ: Россиялесаполиция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии