UA
 

Патриарху Кириллу вручили награду за "непорочное исчезновение часов"

Корреспондент.net,  19 июня 2012, 04:53
0
284
Патриарху Кириллу вручили награду за  непорочное исчезновение часов
Фото: patriarchia.ru
Патриарха Кирилла наградили Серебрянной калошей

В Москве вечером в понедельник,18 июня, прошла торжественная церемония вручения премии Серебряная калоша, присуждаемой российской радиостанцией Серебряный дождь за самые сомнительные достижения.

В 2012 году в числе лауреатов премии, сообщается в Facebook Серебряного дождя, оказался Владимир Гундяев (Патриарх Кирилл), получивший Серебряную калошу в номинации Руки по локоть в чудесах за "непорочное исчезновение часов".

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский получил награду в номинации Ход ослом или Имитация агитации с формулировкой "за жестокое обращение с избирателями".

Пресс-секретарю движения Наши Кристине Потупчик была присуждена "калоша" в номинации В_интернет точка.сру за "полную ЖэЖэ". Политологу Сергею Кургиняну дали Серебряную калошу в номинации Великолепная шестерка или Всадники Апокалипсиса с формулировкой "за отстаивание позиции с пеной у рта".

Питерский депутат от Единой России Виталий Милонов - инициатор принятия закона о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних - получил Калошу в номинации Эгегей, гея бей! за "предложение отменить гомосексуализм до 2015 года".

Премии также были присуждены экс-главреду Известий Владимиру Мамонтову - за газету Не дай Бог, и журналисту телеканала Россия Аркадию Мамонтову, известному скандальными расследованиями -"за вообще Бог знает что".

В списке лауреатов также оказался Толибджон Курбонхонов - автор-исполнитель появившейся в Сети зимой 2012 года песни, восхваляющей баллотировавшегося в тот момент в президенты Владимира Путина. Курбонхонов получил Калошу в номинации Глубокая глотка с формулировкой "за самую отчаянную попытку получить московскую регистрацию".

В 2012 году премия Серебряная калоша вручалась в 16 раз. Церемония награждения транслировалась в прямом эфире YouTube. Ведущими церемонии были Ксения Собчак и Михаил Шац.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: Жириновскийнаградыпатриарх Кирилл
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии