UA
 

Отец белгородского стрелка пожаловался на действия полиции

Корреспондент.net,  27 мая 2013, 07:46
0
30
Отец белгородского стрелка пожаловался на действия полиции
Фото: АР
Помазун указал следователям на неправомерные действия полицейских в его доме

Отец Сергея Помазуна, обвиняемого в убийстве шести человек в Белгороде, пожаловался в Следственный комитет на действия полицейских, участвовавших в поисках его сына, пишет газета Известия.

Как утверждает отец Помазуна, полицейские использовали его как "живой щит" при осмотре его дома в Белгороде. Так, когда оперативники вскрывали гараж, Александра Помазуна заставили первым открыть дверь, полицейские же при этом стояли у него за спиной. По мнению Помазуна, это было сделано на тот случай, если его сын скрывается в гараже: таким образом первой целью преступника стал бы Александр Помазун, а не полицейские.

Также Помазун указал следователям на неправомерные действия полицейских в его доме. По его словам, оперативники выбили дверь, несмотря на то, что он предоставил им ключи. Кроме того, Помазун рассказал о том, что полицейские оставили после себя мусор и сломанную мебель.

Помимо этого, отец белгородского стрелка пожаловался на то, что автомобиль BMW X5, на котором его сын скрылся с места убийства, после обнаружения отогнали на штрафную стоянку. В результате семье пришел счет со стоянки на сумму более 20 тысяч рублей.

Как рассказала изданию старший помощник по взаимодействию со СМИ руководителя Следственного управления Белгородской области Елена Козырева, СК проводит проверку по заявлению Александра Помазуна.

Напомним, 31-летний Помазун открыл огонь в оружейном магазине центре Белгорода 22 апреля, убив трех человек, а после выхода на улицу расстрелял еще троих, в том числе двух школьниц. Он был задержан поздно вечером 23 апреля, при задержании пострадал полицейский. На время следствия Помазун арестован, ему грозит пожизненное заключение.

Как сообщалось, во время задержания Помазун заявил: "Я в детей не стрелял. Я в ад стрелял".

Мотивом преступления называется отказ продавцов магазина Охота продать мужчине патроны. Тогда он пообещал вернуться и всех убить, но его не восприняли всерьез. Однако преступник все же выполнил свое кровавое обещание.

По материалам: ИзвестияLenta.ru
ТЕГИ: РоссияжалобаПомазун
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии