UA
 

Путин внес кандидатуру Лужкова на пост мэра Москвы

Корреспондент.net,  22 июня 2007, 20:26
0
20

Президент России Владимир Путин внес в Мосгордуму кандидатуру Юрия Лужкова для утверждения на пост мэра Москвы, передает пресс-служба Кремля.

"Президент России направил письмо председателю Московской городской думы Платонову, в котором ... внес на рассмотрение кандидатуру Лужкова Юрия Михайловича для наделения его полномочиями мэра Москвы", говорится в сообщении.

Заседания Мосгордумы проходят по средам.

"В ближайшую среду (27 июня), на следующем заседании думы, депутаты могут внести этот вопрос на рассмотрение", сказал источник в аппарате Мосгордумы.

По регламенту работы Мосгордумы, любой внесенный в нее документ в случае внеочередного рассмотрения может быть обсужден не ранее чем через неделю после поступления.

Согласно действующему законодательству, кандидатуры глав администраций в региональные парламенты вносит президент России.

Путин, посещая в начале июня вместе с Лужковым столичный район Куркино, предложил мэру, полномочия которого истекают в декабре этого года, вернуться к вопросу о смене рода его деятельности после того, как Лужков в качестве градоначальника решит многие стоящие перед ним столичные проблемы, в том числе проблему обманутых вкладчиков.

Лужков занимает должность столичного градоначальника с 1992 года.

По материалам: РИА Новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии