Корреспондент.net,
28 сентября 2007, 13:29
Охрана посольства США в Москве осматривает помещения здания на Новинском бульваре в Москве в поисках взрывного устройства, о котором сообщила в пятницу, 28 сентября, женщина по телефону, сообщил сотрудник пресс-службы диппредставительства. Как стало известно, бомбы в посольстве не было.
По его словам, в 12:25 в посольство поступил звонок из столичного ГУВД об угрозе взрыва в здании представительства. "Сейчас наши сотрудники проверяют здание, но ничего подозрительного пока не обнаружено", - сообщили в диппредставительстве.
Эвакуация из здания не проводилась, сообщение об угрозе взрыва не нарушило режим работы посольства, отметил представитель пресс-службы.
Ранее в правоохранительных органах Москвы сообщили, что неизвестная женщина позвонила в службу 02 и сообщила об угрозе взрыва в американском посольстве.
"Поступил анонимный звонок об угрозе взрыва. Звонила женщина из телефона-автомата, которая после сообщения бросила трубку", - сказал источник.
Как стало известно, бомбу в посольстве США в Москве, о которой милиции сообщила неизвестная женщина по телефону-автомату, не обнаружили, заявили в пресс-службе дипмиссии.