UA
 

Детский вопрос. Следственный комитет РФ занялся Ляшко

Корреспондент.net,  13 мая 2014, 14:14
269
38809
Детский вопрос. Следственный комитет РФ занялся Ляшко
Фото: ntv.ru
Комитет проверяет информацию, размещенную на новостной странице одного из интернет-порталов

Российские правоохранители проверяют информацию о якобы попытке Ляшко вывезти из Крыма подростков на "отдых" в Турцию.

Следственный комитет Российской Федерации проверяет сообщения СМИ о попытке депутата Верховной рады Украины Олега Ляшко вывезти с полуострова двух воспитанников крымского интерната, сообщил во вторник, 13 мая, официальный представитель СКР Владимир Маркин.

"Проводится доследственная проверка по сообщению средств массовой информации о попытке вывоза детей на "отдых" в Турцию депутатом Верховной рады Украины Олегом Ляшко", - сообщает Интерфакс-Украина.

По его словам, на новостной странице одного из интернет-порталов со ссылкой на помощника уполномоченного по правам ребенка в РФ размещена информация о том, что в июле 2012 года Ляшко пытался вывезти с территории Крыма на "отдых" в Турцию двух воспитанников ялтинского интерната 12 и 14 лет.

"Принимая во внимание, что указанные подростки, которые могли пострадать от действий украинского депутата, в настоящее время проживают на территории Крыма и являются гражданами России, руководителем следственного управления СКР по республике Крым организована доследственная проверка", - сказал Маркин.

Он отметил, что в настоящее время проводятся проверка всех обстоятельств причастности депутата к совершению каких-либо преступлений в отношении детей.

Читайте также: Олег Ляшко - досье, копромат, биография

СПЕЦТЕМА: Выборы президента - 2014
ТЕГИ: ЛяшкоСледственный комитет России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии