UA
 

Спикер Госдумы рассказал французам о "мирной аннексии" Крыма Украиной

Корреспондент.net,  23 июля 2015, 12:28
240
9561
Спикер Госдумы рассказал французам о  мирной аннексии  Крыма Украиной
Фото: AP
Спикер Госдумы Сергей Нарышкин

Нарышкин назвал "решительным и смелым шагом" решение французов посетить Крым.

Спикер Госдумы России Сергей Нарышкин утром в четверг встретился в российском парламенте с французскими депутатами, которые после Москвы собираются посетить Крым, сообщает ТАСС.

Неформальную французскую делегацию из девяти депутатов нижней палаты и одного сенатора возглавляет член комиссии по международным делам национального собрания Тьерри Мариани.

Нарышкин назвал "решительным и смелым шагом" их решение посетить Крым.

"Знаю о ваших планах полтора дня провести в Крыму. Уверен, что пребывание в Крыме позволит объективно оценить ситуацию, советовал бы поговорить с обычными людьми на улицах и площадях чтобы понять их настроение. Уверен, люди честно расскажут, что они чувствовали и чем жили все 23 года - начиная с 1991 года по 2014 год - когда в силу ряда обстоятельств Крым, по сути, был мирно, но аннексирован Украиной", - заявил спикер Госдумы.

Напомним, что 21 июля сообщалось, что группа французских парламентариев встретится в Москве с председателем Госдумы РФ Сергеем Нарышкиным, а затем посетит Крым, что станет первым визитом западноевропейских политиков с момента аннексии полуострова Россией.

Отметим, что министерство иностранных дел Франции назвало нарушением международного права предстоящий визит французских парламентариев в Крым.

ТЕГИ: РоссияУкраинаГосдума РФКрымФранцияаннексия Крыма
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии