UA
 

Арестован второй подозреваемый по делу Арбат-Престижа

Корреспондент.net,  25 января 2008, 01:02
0
79
Арестован второй подозреваемый по делу Арбат-Престижа
Фото: arome-cleaning.ru
По делу Арбат-Престижа арестован Семен Могилевич

Вечером 24 января Останкинский суд Москвы арестовал второго фигуранта уголовного дела об уклонении от уплаты налогов, касающегося компании Арбат-Престиж.

Как заявила глава пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева, суд заключил под стражу консультанта компании Эвергейт Сергея Шнайдера, 1946 года рождения.

Шнайдер подозревается по части второй статьи 199 УК РФ - "уклонение от уплаты налогов и сборах с организаций в особо крупном размере". Эта статья предусматривает максимальное наказание в виде шести лет лишения свободы. По данным следствия, в квартире консультанта был изъят акт налоговой проверки ООО Арбат-Престиж.

По сведениям Интерфакса, Сергей Шнайдер известен в криминальных кругах России и зарубежья под именем Семен Могилевич, а также как Дон Сименон и Человек с семью лицами. Спецслужбы многих стран, включая США, разыскивали его на протяжении нескольких десятилетий. Могилевич имеет несколько гражданств и несколько раз менял фамилии.

Ранее 24 января Останкинский суд также арестовал совладельца и генерального директора Арбат-Престиж Владимира Некрасова. Предприниматель подозревается в уклонении от уплаты налогов с января 2005 по декабрь 2006 года на сумму в 49 миллионов 511 тысяч 515 рублей. Официальное обвинение Некрасову пока не предъявлено.

По материалам: УНИАНРИА НовостиИнтерфакс
ТЕГИ: Россияпреступления
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии