UA
 

В школах на юге России ввели обсуждение новостей Первого канала

Корреспондент.net,  6 сентября 2017, 15:33
272
8230
В школах на юге России ввели обсуждение новостей Первого канала
Фото: golos-kubani.ru
Пятиминутки будут посвящены и политическим событиям

Заявлены следующие темы: "Слава России", "История говорит", "Новостная неделя", "На Кубани мы живем".

Министерство образования Краснодарского края обязало все школы региона еженедельно проводить "информационные пятиминутки" для обсуждения текущих событий. Об этом сообщает издание Югополис со ссылкой на ответ ведомства.

Пятиминутки вводят во всех классах – с 1-го по 11-й. Заявлены следующие темы: "Слава России", "История говорит", "Новостная неделя", "На Кубани мы живем". В первых классах пятиминутки начнутся со второй четверти, чтобы дать детям время на адаптацию.

Подробное содержание тем пятиминуток не приводится, но в министерстве отметили, что "Новостную неделю" школьники будут проводить совместно с педагогами. Дети будут готовить информационные выступления и обсуждать их.

Отдельное внимание при формировании тематик "пятиминуток" будет уделяться школам, носящим имена героев, известных людей.

Директор туапсинской школы №5 Игорь Иванников рассказал Эху Москвы, что пятиминутки будут посвящены и политическим событиям. Расписание звонков на нынешний учебный год с обозначением "Информационной пятиминутки" уже размещено на официальном сайте этой школы.

Как сообщал Корреспондент.net, накануне в подмосковной школе ученик открыл стрельбу. Пострадали четверо – три ученика и учитель.

Дети в России ходят в школу с топорами из-за волков

ТЕГИ: РоссиядетишколапропагандаПервый каналПервый канал России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии