UA
 

В России впервые испытали "летающий радар" А-100

Корреспондент.net,  19 ноября 2017, 08:58
345
32037
В России впервые испытали  летающий радар  А-100
Российский самолет А-100

Самолет создан на базе военно-транспортного самолета Ил-76.

В Интернете появилось видео первого полета российского многофункционального авиационного комплекса радиолокационного дозора и наведения А-100. Ролик опубликовал телеканал Звезда.

В ходе полета, состоявшегося 18 ноября, специалисты отследили работу аэродинамических характеристик самолета, работоспособность авионики и части аппаратуры.

"Летающий радар" создан на базе военно-транспортного самолета Ил-76МД-90А. Возможности авиационного комплекса включают обнаружение и сопровождение цели, а также участие в управлении истребительной и ударной авиацией при наведении на воздушные, наземные и морские цели", – говорится в сообщении.

Телеканал «Звезда» публикует кадры первого полета многофункционального авиационного комплекса радиолокационного дозора и наведения А-100. В ходе первого полета были проверены аэродинамические характеристики самолета, а также работоспособность авионики и части целевой аппаратуры РТК. А-100 придет на смену авиационным комплексам А-50 и А-50У. Он был создан на базе Ил-76МД-90А Еще больше новостей читайте на нашем сайте: tvzvezda.ru #tvzvezda #телеканалзвезда #А-100 #Самолет #РТК

Публикация от Телеканал "Звезда" (@zvezdanews)

Как сообщал Корреспондент.net, ранее в России начались летные испытания легкого истребителя МиГ-35. Это многоцелевой самолет поколения 4++. Он представляет собой дальнейшее развитие боевых самолетов МиГ-29К/КУБ и МиГ-29М/М2.

Россия отправила в Сирию новейший самолет-разведчик

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: Россиясамолетвидеовоенная техника
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии