UA
 

В Киеве принесли цветы под посольство РФ

Корреспондент.net,  26 марта 2018, 17:02
178
22639
В Киеве принесли цветы под посольство РФ
Фото: Facebook
В Киеве принесли цветы и мягкие игрушки к посольству РФ

В столице Украины появились цветы и мягкие игрушки под посольством РФ. В некоторые букеты вложены записки со словами соболезнования родным и близким жертв кемеровской трагедии.

В столице Украины люди несут цветы и мягкие игрушки посольство Российской Федерации. в Украине. В некоторые букеты вложены записки с соболезнованиями в связи с трагедией, которая произошла в кемеровском торгово-развлекательном центре Зимняя вишня.

По последним официальным данным, при пожаре в ТЦ в Кемерово погибли 64 человека. Из-под завалов спасатели извлекли тела 58 погибших, шестерых ищут. При этом в соцсетях россияне подвергают сомнению правдивость официальной информации, заявляя о сотнях погибших.

В Кемеровской области объявлен трехдневный траур - 26, 27 и 28 марта.

По уголовному делу, возбужденному по факту пожара, задержаны и допрошены директор торгового центра, иарендатор помещения, в которо предположительно, находился очаг возгорания, а также руководитель управляющей компании, обслуживавшей торговый центр. 

Кроме того, задержан ответственный за систему пожарной безопасности и сигнализацию в торговом центре. Выяснилось, что у него нет профильного образования - он повар и никогда не работал с подобного рода техникой. 

Также решается вопрос о задержании охранника торгового центра, намерено отключившего систему оповещения о пожаре.

"Решается вопрос о задержании 5-го подозреваемого - сотрудника ЧОП, который при получении сигнала о пожаре отключил систему оповещения. Серьезные нарушения были допущены, как при вводе торгового центра в эксплуатацию, так и в процессе его работы. Пожарные выходы в ТЦ были заблокированы. Следствие проверяет информацию и о других нарушениях, - сказано в сообщении СК РФ. 

 

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Пожар в Кемерово
В Кемерово снесли ТЦ Зимняя вишня
Главный по тушению пожара в Зимней вишне пытался покончить с собой
В Кемерово начали сносить ТЦ Зимняя вишня
В России закрыли треть ТЦ: начались протесты
В российском Кемерово снесут ТЦ Зимняя вишня
СПЕЦТЕМА: Пожар в Кемерово
ТЕГИ: смертьпожаржертвытраурКемеровопожар в кемерово
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии