UA
 

Путин назвал расходы на паспорта жителям "ЛДНР"

Корреспондент.net,  27 апреля 2019, 12:41
36
13832
Путин назвал расходы на паспорта жителям  ЛДНР
Путин не считает большими траты на паспорта украинцам

Россия может потратить около 100 миллиардов рублей на выдачу паспортов жителям "ЛДНР", но не за один год, уточнил Путин.

В течение нескольких лет расходы на выдачу российских паспортов жителям неподконтрольного Донбасса могут составить 100 миллиардов рублей, заявил президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции в Китае.
 
 
"Действительно, в следующем году и в последующие годы это может достичь цифры около 100 миллиардов. Это не в один год, а в течение нескольких лет. Это для нас не является чем-то критическим, что может поставить под вопрос исполнение наших обязательств перед российскими пенсионерами. Такого точно не будет, даже близко не стоит", - заявил он.
 
"Что касается обсуждения, то с точки зрения страшилок для российского бюджета, бюджетников, эти страшилки вбрасываются теми людьми, политическими силами, которые не хотят, чтобы Россия поддерживала людей, проживающих на Донбассе", - сказал он.

Напомним, 24 апреля Путин подписал указ об упрощенном получении российских паспортов жителями отдельных районов Луганской и Донецкой областей Украины.

Российский лидер отметил, что его решение носит чисто гуманитарный характер.
 
Украина и ряд стран и организаций осудили данное решение.
 
А сегодня Путин заявил, что в России думают над тем, чтобы упростить выдачу паспортов всем гражданам Украины, а не только проживающим в "ЛДНР".
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияПутинпаспортгражданствоукраинцы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии