UA
 

В России совершил аварийную посадку бомбардировщик Ту-22М3

Корреспондент.net,  17 декабря 2019, 13:05
91
9315
В России совершил аварийную посадку бомбардировщик Ту-22М3
Фото: topwar.ru
У российских военных регулярно возникают проблемы с самолетами Ту-22М3

Экипажу ракетоносца удалось совершить посадку на грунт с отказавшим двигателем. Никто не пострадал.

В Астраханской области России совершил аварийную посадку сверхзвуковой ракетоносец-бомбардировщик Ту-22М3. У самолета отказал двигатель, но его удалось посадить, сообщает ТАСС со ссылкой на Минобороны РФ во вторник, 17 декабря.

"При выполнении планового полета на самолете Ту-22 произошел отказ двигателя. Благодаря грамотным действиям экипажа удалось отвести машину с отказавшим двигателем от населенного пункта и выполнить посадку на грунт", – говорится в сообщении.

Утверждается, что летчики не пострадали, они самостоятельно покинули машину и сейчас находятся на аэродроме базирования. В Минобороны РФ также отметили, что полет осуществлялся без боекомплекта. На земле разрушений нет.

Напомним, в прошлом году при посадке в российском Оленегорске в Мурманской области разбился Ту-22МЗ. Тогда погибли три члена экипажа, выжил только один.

Дальние сверхзвуковые ракетоносцы-бомбардировщики с крылом изменяемой стреловидности Ту-22 были разработаны в СССР в 70-е годы прошлого века. А первый опытный Ту-22М3 совершил первый полет 20 июня 1977 года. По официальным данным, у России есть более 100 ракетоносцев Ту-22М3.

На прошлой неделе в России в Краснодарском крае разбился военный вертолет Ми-28 во время планового учебно-тренировочного полета. Погибли оба члена экипажа.

Также в Ставропольском крае России разбился штурмовик Су-25УБ. Жертвами катастрофы стали два пилота.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияавиакатастрофаМиноборонысамолеткрушениевоенныесамолетыкрушение самолета
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии