UA
 

Фото Гуцериева появилось на сайте Интерпола

Корреспондент.net,  3 апреля 2008, 10:08
0
27
Фото Гуцериева появилось на сайте Интерпола
Фото: Reuters
Фото Гуцериева появилось на сайте Интерпола

Фото экс-главы компании Русснефть Михаила Гуцериева, разыскиваемого российскими правоохранительными органами по обвинению в уклонении от уплаты налогов, появилось на официальном сайте Интерпола.

Поисковая система сайта, принадлежащего международной полицейской организации, на запрос по фамилии Gutseriev выдает фотографию предпринимателя и данные о его возрасте и национальности.

Упоминание об особых приметах разыскиваемого и инкриминируемых ему деяниях, которыми обычно сопровождается краткое досье на сайте Интерпола, в данном случае отсутствует.

Накануне на пресс-конференции в Москве замглавы следственного комитета при МВД РФ Олег Логунов сообщил, что расследование дела в отношении Гуцериева завершено, и сейчас Россия добивается экстрадиции бизнесмена, предположительно, укрывающегося в Великобритании.

По словам Логунова, у следственного комитета есть данные, что Гуцериев "находится в Великобритании и периодически выезжает в Азербайджан".

"С Великобританией решается вопрос о его (Гуцериева) экстрадиции", - сказал Логунов.

В среду, 2 апреля, замруководителя Следственного комитета при МВД РФ Олег Логунов заявил, что правоохранительные органы располагают информацией о местонахождении Гуцериева. По этим данным, он находится в Великобритании, периодически выезжая в Азербайджан.

Как сообщалось, в октябре 2007 года Михаил Гуцериев подал властям Великобритании прошение о предоставлении политического убежища

Гуцериев обвиняется в уклонении от уплаты налогов и незаконном предпринимательстве. Он был объявлен в розыск 24 августа 2007 года, а 26 августа была выдана санкция на его арест в связи с нарушением избранной меры пресечения - подписки о невыезде. За месяц до этого Гуцериев объявил о продаже принадлежавшей ему компании Русснефть.

По материалам: Lenta.ruРИА Новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии