UA
 

В Кремле заметили "обесценивание" заявлений США

Текст: ,  12 апреля 2021, 13:30
16
5738
В Кремле заметили  обесценивание  заявлений США
Фото: Скриншот
Дмитрий Песков оценил заявление госсекретаря США Энтони Блинкена

Россия ни для кого не представляет угрозы и никогда не занималась агрессивными действиями, подчеркнул Дмитрий Песков.

Регулярные призывы властей США к России отказаться от агрессивных действий обесценивают эти высказывания. Об этом сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, сообщает ТАСС в понедельник, 12 апреля.

"Определенно, происходит девальвация подобных фраз. Вот эти призывы отказаться от каких-то эфемерных агрессивных действий, угроз, заставят заплатить цену. Чем больше ты произносишь такие фразы, тем больше они девальвируются", – сказал Песков, комментируя заявления госсекретаря США Энтони Блинкена о том, что президент Джо Байден по-прежнему придерживается позиции, что России придется заплатить цену, если она будет действовать "агрессивно и безответственно".

Песков заверил, что Россия ни для кого никогда не представляла и не представляет угрозы, а также никогда не занималась агрессивными действиями.

Накануне спикер Кремля заявил, что Россия не допускает возможности войны с Украиной и "вообще не приемлет какую-то возможность такой войны". Но при этом, по словам Дмитрия Пескова, "Москва не будет безучастной к судьбам русскоговорящих на Донбассе".

В свою очередь замглавы администрации президента РФ Дмитрий Козак заявлял, что Россия будет вынуждена защищать "своих граждан" на Донбассе в случае обострения конфликта.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: РоссияУкраинаСШАдонбассКремльДмитрий Песков
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии