UA
 

В московской больнице сняли издевательства медсестер над пациенткой

Текст: ,  25 апреля 2021, 21:42
0
19712
В московской больнице сняли издевательства медсестер над пациенткой
Фото: Zoon.ru
Больница, в которой медсестры могли издеваться над пациенткой

Обстоятельства случившегося выясняют сотрудники московского отделения Следственного комитета России.

 
Департамент здравоохранения Москвы и Следственный комитет начали проверки после того, как в сети распространили видео из больницы № 36 имени Иноземцева, где сотрудницы якобы издевались над пожилой пациенткой, сообщает Интерфакс.
 
В больницу выехали представители департамента и службы медицинской инспекции, на место вызвали главного врача больницы. В департаменте подчеркнули, что по результатам проверки виновных отстранят, а к руководству применят дисциплинарные меры.
 
Ранее в воскресенье, 25 апреля, Telegram-канал Mash опубликовал видео, которое изданию предоставила пациентка терапевтического отделения больницы по имени Леа. На записи видно, как женщины в медицинской одежде кричат "Чтоб ты сдохла, *****!" и "Я тебе вырву ***** щас ногу!", обращаясь к человеку, лежащему на каталке.
 
 
Леа рассказала, что после отбоя услышала, как в коридоре пьяные медсестры кричат и ругаются матом на пожилую пациентку. Женщина утверждает, что сотрудницы больницы также били пациентку: она слышала шлепки и хлопки.
 
После публикации видео глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин "затребовал доклад об обстоятельствах инцидента в одной из московских больниц", сообщается на сайте ведомства. Обстоятельства случившегося выясняют сотрудники московского СК.
 
Напомним, что в индийской столице Дели по меньшей мере 25 пациентов с коронавирусом COVID-19 скончались в больнице Jaipur Golden Hospital из-за нехватки медицинского кислорода.
ТЕГИ: РоссияМоскваБольницаиздевательства
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии