UA
 

В РФ штабы Навального внесли в перечень террористов и экстремистов

Текст: ,  30 апреля 2021, 15:26
34
2810
В РФ штабы Навального внесли в перечень террористов и экстремистов
Штабы Навального внесли в перечень террористов и экстремистов

Теперь банковские счета штабов будут заблокированы, а создание новых счетов будет запрещено.

В России штабы оппозиционера Алексея Навального внесли в перечень организаций, причастных к терроризму и экстремизму. Решение принял Росфинмониторинг в пятницу, 30 апреля.

Теперь у штабов Навального будут заблокированы банковские счета. Организации также будут лишены возможности открывать новые счета.

Отметим, что прокуратура Москвы 16 апреля подала в Мосгорсуд иск о признании штабов экстремистскими организациями, а также Фонда борьбы с коррупцией и Фонда защиты прав граждан.

Как утверждает прокуратура Москвы, организации "под прикрытием либеральных лозунгов" якобы "занимаются формированием условий для дестабилизации социальной и общественно-политической ситуации". Прокуроры заявляют, что организации Навального якобы "координируются зарубежными центрами, ведущими деструктивные деятельность в отношении России".

Напомним, что ранее в России объявили о роспуске штабов Навального. Сохранение работы сети штабов Навального в нынешнем виде невозможно и "не поможет никакой ребрендинг".

Также сообщалось, что в России возбудили новое дело в отношении Навального. Ни Алексей Навальный, ни его адвокат не были уведомлены о возбуждении нового уголовного дела.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияОппозицияНавальный
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии