UA
 

Россия удвоила количество военной техники на границе с Афганистаном

Текст: ,  2 августа 2021, 12:21
7
4125
Россия удвоила количество военной техники на границе с Афганистаном
Фото: АР (архивное фото)
Россия вдвое увеличила количество военной техники на границе Афганистана

Военных стянули на совместные учения с Узбекистаном и Таджикистаном. В них примут участие 1800 российских военнослужащих.

Россия увеличила свой военный контингент у афганской границы до 1800 человек перед совместными учениями с Узбекистаном и Таджикистаном, запланированными на 5-10 августа. Об этом сообщает Интерфакс в понедельник, 2 августа.

"Наращивание сил и средств осуществлено за счет артиллерийских, танковых, мотострелковых и разведывательных подразделений 201-ой военной базы", - заявили в Центральном военном округе.

Таким образом число военных РФ в регионе возросло примерно на 300 человек, с 1500 до 1800, а техники - с примерно 300 единиц до 500.

Отметим, что Россия проводит совместные учения с Узбекистаном и Таджикистаном в Хатлонской области Таджикистана, на границе с Афганистаном.

Напомним, что РФ перебросила штурмовики Су-25 на учения у Афганистана. Ранее Россия перебросила для учений в Таджикистане танковую бригаду.

Также сообщалось, что Россия провела учения по защите интернета. В Кремле заявили, что в условиях политики санкций нужно быть готовыми ко всему и решили усилить защиту российского сегмента интернета.

"Талибан" контролирует половину Афганистана

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияАфганистанУзбекистанграницаученияТаджикистанвоенныевоеннослужащиеВоенные учения
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии