UA
 

В РФ десять человек скончались, отравившись алкоголем

Текст: ,  7 октября 2021, 17:35
15
4134
В РФ десять человек скончались, отравившись алкоголем
Фото: MRPL.city
Десять человек умерли от отравления алкоголем в Оренбуржье

Еще один человек находится в реанимации. Все жертвы пили суррогат алкоголя, продававшийся в разной таре и в разных местах.

В Оренбургской области, Россия, десять человек отравились суррогатным алкоголем и скончались. Об этом сообщает пресс-служба главы региона РФ в четверг, 7 октября.

"В нескольких населенных пунктах восточного Оренбуржья зафиксированы случаи тяжелых отравлений суррогатом алкоголя. Десять человек за последние сутки скончались, еще один в реанимации. По предварительной информации, даже небольшой объем выпитого алкоголя приводит к летальному исходу. Он продавался в разной таре и в разных местах", - сказано в сообщении.

Теперь российские силовики проводят следственные действия. Власти призвали местных жителей воздержаться от покупки и употребления нелицензированных напитков.

Напомним, что ранее в Москве семья отравилась арбузом, два человека погибли. Семья после ужина почувствовала себя плохо. В больнице, куда госпитализировали маму, бабушку и внучку, две последние умерли.

Также сообщалось, что двое человек скончались в Кировоградской области после отравления грибами. Это уже третий смертельный случай в области из-за ядовитых грибов в течении трех недель. Всего за этот срок грибами в регионе отравились пять человек.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияалкогольОтравлениянесчастные случаисмертьотравлениенесчастный случай
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии