UA
 

РФ и Беларусь продлили соглашения по двум военным объектам – Шойгу

Текст: ,  20 октября 2021, 15:04
0
1348
РФ и Беларусь продлили соглашения по двум военным объектам – Шойгу
Фото: Минобороны РФ
Шойгу заявил о единстве подходов военных ведомств России и Беларуси

Речь идет об узле системы предупреждения о ракетном нападении в городе Барановичи и радиостанции ВМФ РФ в городе Вилейка.

Министры обороны России и Беларуси Сергей Шойгу и Виктор Хренин подписали документы о продлении сроков действия соглашений о размещении на территории республики двух военных объектов РФ. Об этом сообщает ТАСС в среду, 20 октября.

"Сегодня с моим белорусским коллегой подписали протоколы о продлении сроков действия соглашений о размещении на территории Республики Беларусь российских военных объектов – узла системы предупреждения о ракетном нападении в городе Барановичи и радиостанции Военно-морского флота в городе Вилейка", – сказал Шойгу на состоявшейся в Москве совместной коллегии министерств обороны России и Беларуси.

По оценке Шойгу, "результаты сегодняшнего заседания в очередной раз подтвердили единство подходов военных ведомств России и Беларуси к взаимодействию в оборонной сфере и нашу нацеленность на решение практических задач по обеспечению военной безопасности Союзного государства".

Также сообщается, что план российско-белорусского военного сотрудничества на 2022 год будет включать в себя 139 мероприятий.

Напомним, в прошлом месяце Россия перебросила истребители СУ-30СМ в Беларусь. Они прибыли на аэродром Барановичи, где будут нести дежурство по охране воздушных границ Союзного государства.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияБеларусьвоенныесоглашениеШойгувоенная базаНовости России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии