UA
 

Сами виноваты. Путин в кризисе мигрантов винит ЕС

Текст: ,  14 ноября 2021, 15:29
39
22407
Сами виноваты. Путин в кризисе мигрантов винит ЕС
Путин высказался по мигрантскому кризису

Путин уверяет, что о происходящем на границе Польши он узнал из СМИ, и раньше этот вопрос с Александром Лукашенко якобы никогда не обсуждал.

 

Президент России Владимир Путин заявил, что обвинения в адрес России в связи с миграционным кризисом на польско-белорусской границе звучат исключительно из-за стремления Европы переложить ответсвенность "с больной головы на здоровую".

"Мы абсолютно не имеем к этому никакого отношения. Просто - совсем!", - заявил Путин в интервью России 1.

Россия направила в Беларусь подразделение десантников для "проведения учений" в Гродненской области, граничащей с Польшей и Литвой, но, несмотря на это, Путин заявляет о своей непричастности к происходящему.

Президент РФ сказал, что на Россию пытаются якобы безо всякого повода возложить ответственность, при этом добавил: "Ключевое звено находится в странах ЕС". Путин также уверяет, что о происходящем на границе Польши он узнал из СМИ, и раньше этот вопрос с Александром Лукашенко якобы никогда не обсуждал.

Напомним, что тысячи мигрантов сконцентрировались у пограничных переходов между Беларусью и Польшей. 12 ноября группа мигрантов прорвалась через белорусскую границу на пограничном пункте пропуска Кузьница. Кроме того, белорусские военные в ночь на субботу служебной машиной пытались разрушить временное заграждение на границе с Польшей.

 
ТЕГИ: РоссияПольшаБеларусьПутинмигрантынелегальные мигранты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии