UA
 

Россия и Беларусь решили продолжить "проверку сил"

Текст: ,  20 февраля 2022, 13:39
42
31519
Россия и Беларусь решили продолжить  проверку сил
Фото: Минобороны РФ
Военные учения в Беларуси все никак не закончатся

Учения Союзная решимость должны были закончиться 20 февраля. Но проверка войск продолжится, потому что "в Европе очень сильно запахло порохом", пояснил министр обороны Беларуси Виктор Хренин.

Президенты России и Беларуси приняли решение продолжить проверку сил реагирования Союзного государства. Об этом сказал министр обороны Беларуси Виктор Хренин, сообщается на сайте военного ведомства в воскресенье, 20 февраля.

"В связи с нарастанием военной активности у внешних границ Союзного государства и обострением ситуации на Донбассе, президентами Республики Беларусь и Российской Федерации принято решение проверку сил реагирования Союзного государства продолжить", – заявил Хренин.

Он отметил, что в ходе дальнейшей проверки будут тщательно проработаны этапы обороны Союзного государства, которые не были охвачены с такой степенью детализации учебными вопросами предыдущего периода проверки.

Как заявил Хренин, "в целом, ее направленность останется неизменной – она призвана обеспечить адекватное реагирование и деэскалацию военных приготовлений недоброжелателей вблизи наших общих границ".

Также он считает, что соседние с Беларусью страны "в экстренном внеплановом порядке "накачиваются" самым современным оружием".

В итоге Хренин сделал вывод, что "в Европе очень сильно запахло порохом" и ее "целенаправленно подталкивают к войне".

Как известно, с 10 по 20 февраля Россия и Беларусь проводят совместные учения Союзная решимость-2022, которые называли прверкой сил. Утверждалось, что будут отработаны вопросы пресечения и отражения внешней агрессии, а также противодействия терроризму и защиты интересов Союзного государства.

Российский крейсер провел стрельбы в Черном море

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияУкраинаЕвропаНАТОБеларусьучениядонбассВоенные ученияНовости России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии