UA
 

В РФ составили список 557 погибших военных на войне против Украины

Текст: ,  21 марта 2022, 19:05
0
7728
В РФ составили список 557 погибших военных на войне против Украины
В РФ составили список 557 погибших россиян на войне с Украиной

Согласно российской статистике, больше всего погибших военных из Дагестана и Северной Осетии, но данные кардинально отличаются от статистики Генштаба ВСУ.

В РФ журналисты узнали имена 557 погибших российских солдат на войне против Украины. Об этом сообщает российская служба BBC News в понедельник, 21 марта.

"Регионы России по-разному относятся к обнародованию информации о погибших. Например, в Дагестане и Северной Осетии официально сообщили уже о 77 погибших (суммарно). Представители районных администраций лично приходят на каждые похороны. В 15 российских регионах не было ни одного сообщения о гибели военных от официальных лиц. Но, например, в одном из таких регионов - в Кемеровской области - удалось подтвердить сообщения о похоронах 7 российских военных, погибших в Украине", - сказано в сообщении.

В некоторых регионах России СМИ, сообщившие о гибели российских военных, начали удалять публикации. Иногда это происходит через день-два, иногда - в течение часа. В частности, один из сибирских журналистов сказал: "На уровне областного правительства всем изданиям было дано указание не публиковать данные о потерях в спецоперации.  Бывают случаи давления на (родственников погибших - ред.) местной администрации, мол, сейчас не нужно поднимать шум, потом найдем способ увековечить их память".

Сейчас в РФ известно имя одного погибшего мужчины, которого родственники называют срочником. Это уроженец села Озерное Саратовской области Максим Ханыгин. Семья парня получила похоронку 25 февраля, но, когда именно привезут тело - они не знают.

Кроме того, мать другого погибшего российского солдата Павла Позанена рассказала изданию Бумага, что ее сына нелегально подписали на контрактную службу перед отправкой в Украину.

Отмечается, что родственники и близкие погибших российских военных редко публично высказывают свое отношение к войне России против Украины.

В свою очередь Минобороны России уже 18 дней не сообщает о потерях российской армии в Украине. На основании открытых источников СМИ выяснили, что подтверждены имена уже 557 погибших российских военных.

 

Напомним, что ранее Генштаб назвал потери РФ с начала войны. Российская армия потеряла более 15 тысяч солдат, а также 498 танков, 121 вертолет, 97 самолетов и 45 средств ПВО.

Российские ультиматумы ничего не дадут - Зеленский

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: РоссияУкраинавойнаармия и вооружениеУкраина-Россияармияпогибшиевоенное вторжение России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии