UA
 

Россия проводит учения с межконтинентальными ракетами Ярс

Текст: ,  1 апреля 2022, 15:35
1
14316
Россия проводит учения с межконтинентальными ракетами Ярс
Фото: Минобороны РФ
Межконтинентальная баллистическая ракета PC-24 Ярс

В ходе учения на качественно новом уровне планируется отработать вопросы интенсивных маневренных действий мобильных ракетных комплексов Ярс.

В Свердловской области стартовало учение Ракетных войск стратегического назначения (РВСН) с участием более чем 2 тысяч военных и межконтинентальных ракетных комплексов Ярс. Об этом сообщает Минобороны РФ в пятницу, 1 апреля.

Указано, что основная цель учения – совершенствовать практические навыки командования и офицеров "в организации и осуществлении всех видов обеспечения".

"В ходе учения на качественно новом уровне планируется отработать вопросы интенсивных маневренных действий мобильных ракетных комплексов Ярс, их маскировки и противодействия современным и перспективным средствам воздушной разведки во взаимодействии с соединениями и частями Центрального военного округа (ЦВО)", – говорится в сообщении.

В ходе учений особое внимание будет уделено новым способам инженерного оборудования и прикрытия полевых позиций ракетных полков, применению современной инженерной техники, беспилотников, а также охране и обороне полевых районов в различное время суток.

Напомним, PC-24 Ярс – российская твердотопливная межконтинентальная баллистическая ракета, разработанная Московским институтом теплотехники. В перспективе Ярсы должны заменить МБР PC-18 и РС-20 и вместе с Тополь-М составить основу РВСН.

Ранее секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что никто в России даже не рассматривает идею применения ядерного оружия в Украине.

При этом в России назвали четыре условия применения ядерного оружия.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Россияракетаракетыядерное оружиеученияядерная угрозаракетные комплексыатомное оружиеВоенные ученияНовости России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии