UA
 

Песков о потерях в Украине: Это огромная трагедия

Текст: ,  7 апреля 2022, 20:39
28
46585
Песков о потерях в Украине: Это огромная трагедия
Фото: Минобороны Украины
Уничтоженная российская военная техника

"Спецоперация" в Украине в обозримом будущем достигнет своих целей или закончится путем переговоров, надеется спикер Кремля.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков признал, что Россия понесла "значительные потери войск" в развязанной войне против Украины. Об этом он сказал в интервью Sky News в четверг, 7 апреля.

Ведущий спросил у спикера Кремля, является ли унижением для России тот факт, что она потеряла тысячи солдат, шесть генералов и сотни танков.

Песков ответил, что это "неправильное понимание того, что происходит". Но при этом констатировал: "Да, мы понесли значительные потери войск, это огромная трагедия для нас".

"Надеемся, что "спецоперация" в Украине в ближайшие дни или в обозримом будущем достигнет своих целей или закончится путем переговоров", – добавил он и назвал одной из целей "спецоперации" в Украине предотвращение угрозы Третьей мировой войны.

На вопрос, считает ли он санкции против России экзистенциальной угрозой, Песков сказал, что РФ живет под санкциями уже "десятки лет".

"Мы начали готовиться к этим санкциям еще год назад. И поэтому сейчас, конечно, мы находимся в очень тяжелой ситуации с точки зрения экономики, но наша экономика все еще стоит на ногах, и у нас все хорошо", – сказал секретарь Путина.

Напомним, с 24 февраля в Украине погибли 18 900 российских военных. Кроме того, уничтожены почти 700 танков, 150 самолетов и 135 вертолетов. При этом прямые военные потери России составляют 12,19 млрд долларов.

В свою очередь 25 марта Минобороны РФ сообщало, что за месяц в Украине погиб 1 351 российский военнослужащий и 3 825 получили ранения.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: РоссияУкраинавойнаКремльДмитрий Песковпотериновости УкраиныВойна с РоссиейНовости РоссииВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии