UA
 

ФСБ заявила об обстрелах по территории Брянской области

Текст: ,  14 апреля 2022, 14:07
3
10730
ФСБ заявила об обстрелах по территории Брянской области
Фото: Новости Брянска
Дым над поселком Климово

Поселок Климово в Брянской области якобы обстреляли из артиллерии, утверждают местные СМИ.

В Брянской области РФ подвергся минометному обстрелу автомобильный пункт пропуска Новые Юрковичи. Об этом сообщает местное издание Новости Брянска со ссылкой на региональное управление ФСБ в четверг, 14 апреля.

Утверждается, что обстрел якобы велся с территории Украины.

"В момент обстрела там было больше 30 следовавших в РФ украинских беженцев, которых эвакуировали. Повреждены два автомобиля, принадлежащие беженцам", – пишет издание.

В российской спецслужбе заявляют, что ответным огнем огневая точка подавлена. При этом с российской стороны пострадавших нет, а пункт пропуска продолжает функционировать.

Также утверждается, что поселок Климово в Брянской области обстреляли из артиллерии. При этом снаряды попали в жилые дома. Пострадали семь человек, среди них один ребенок и одна беременная. Занятия в школах прекращены, детей отправили по домам.

Внимание! Видео содержит нецензурную лексику!

Напомним, за последние две недели Россия неоднократно заявляла об обстрелах своих пограничных пунктов в Курской области. В последний раз это произошло 13 апреля в Кореневском районе Курской области.

Накануне сообщалось, что Россия планирует теракты на своей территории. Украинская разведка полагает, что речь идет о минировании и подрыве жилых домов, больниц и школ в российских населенных пунктах, а также о нанесении ракетно-бомбовых ударов по Белгороду или одному из городов Крыма.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: РоссиявойнавидеоФСБобстрелвоенное вторжение РоссииВойна с РоссиейНовости РоссииВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии