UA
 

Шойгу заявил, что война закончится выполнением всех задач Путина

Текст: ,  5 июля 2022, 14:12
9
6965
Шойгу заявил, что война закончится выполнением всех задач Путина
Фото: Минобороны РФ
Шойгу надеется на захват Украины

Министр обороны РФ заявил, что сейчас для него приоритет - сохранить жизнь и здоровье подчиненного личного состава.

Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу заявил, что война в Украине завершится полным выполнением всех задач, которые поставил президент РФ Владимир Путин. Об этом Шойгу заявил на селекторном совещании в Минобороны РФ во вторник, 5 июля, сообщают РосСМИ.

"Сегодня для нас главные приоритеты – сохранение жизни и здоровья подчиненного личного состава, исключение угрозы безопасности гражданского населения. Специальная военная операция продолжится до полного выполнения задач, поставленных верховным главнокомандующим", - заявил Шойгу.

Он также рассказал о якобы "уничтожении 170 иностранных наемников и сотрудников ЧВК за 10 дней" и что якобы "99 иностранцев отказались от боевых действий и покинули страну".

Кроме того, по словам Шойгу, российские саперы якобы очистили от мин более 3700 гектаров территории так называемых "ДНР и ЛНР", а оккупационные власти якобы создали "два гуманитарных коридора для движения гражданских морских судов" и якобы "полностью устранили минную опасность в акватории порта Мариуполь".

Напомним, накануне Путин отправил захватчиков Луганщины отдохнуть, заявив, что во время отдыха они должны "нарастить силы". 

Ранее британская разведка дала прогноз по битве за Донецкую область. Сообщалось, что российские войска в Донецкой области города будут равнять с землей артиллерией, так же, как это было в Луганской области.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: РоссияШойгуВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии