UA
 

В Санкт-Петербурге депутаты призвали Госдуму обвинить Путина в госизмене

Текст: ,  8 сентября 2022, 15:04
1
29184
В Санкт-Петербурге депутаты призвали Госдуму обвинить Путина в госизмене
В России заговорили о госизмене и отстранении от власти Путина

Решение президента Владимира Путина о начале так называемого "СВО" наносит ущерб безопасности России и ее граждан, считают в МО Смольнинское.

В российском Санкт-Петербурге совет муниципального образования Смольнинское призвал Государственную Думу РФ обвинить президента страны Владимира Путина в государственной измене из-за войны, развязанной против Украины. Об этом накануне сообщил депутат МО Смольнинское Дмитрий Палюга в Twitter.

"Решение (направить запросы в Госдуму – ред.) поддержало большинство присутствующих депутатов", – заявил Палюга, не уточнив, сколько именно депутатов одобрили решение.

Он поделился текстом решения и обращения. В нем говорится о том, что из-за развязанной Россией войны гибнут "молодые трудоспособные" граждане, страдает экономика страны, НАТО расширяется на восток, а Украина получает еще больше вооружения, несмотря на то, что Путин назвал одной из целей войны якобы "демилитаризацию".

"Считаем, что решение президента Путина о начале "СВО" (войны против Украины – ред.) наносит ущерб безопасности России и ее граждан. В связи с этим просим вас как депутата Государственной думы выступить с предложением о выдвижении обвинения в госизмене против президента России для отстранения его от должности", – говорится в письме.

Фото: Дмитрий Палюга / Twitter 
Фото: Дмитрий Палюга / Twitter 

Напомним, в мае группа депутатов законодательного собрания Приморского края потребовала от Путина прекратить войну и вывести войска из Украины.

Московские депутаты пришли к мнению, что РФ стала фашистским государством

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: РоссияУкраинавойнаПутинпрезидентдепутатыВладимир Путингосизменановости УкраиныВойна с РоссиейНовости РоссииВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии