UA
 

В России снова призывают заблокировать YouTube

Текст: ,  30 октября 2022, 18:42
3
1421
В России снова призывают заблокировать YouTube
В России хотят заблокировать YouTube

Утверждается, что на YouTube якобы распространяют фейки, публикуют русофобский контент, призывы к свержению власти в России и прочее.

 

Российский бизнесмен и основатель ЧВК Вагнера Евгений Пригожин, также известный как "повар Путина", обратился к генпрокурору с просьбой провести проверку деятельности YouTube и рассмотреть вопрос о признании "нежелательной" в РФ американской компании Google LLC.

По словам Пригожина, после полномасштабного нападения России на Украину, против РФ развернулась "полномасштабная информационная война", в которой якобы активно используются "дезинформация и негативные установки, внедряемые с помощью YouTube".

В заявлении говорится, что на YouTube якобы распространяют фейки, публикуют русофобский контент, призывы к свержению власти в России и прочее.

По словам повара Путина, в России есть "достойные аналоги YouTube" – VK, Rutube, Одноклассники и Дзен.

Он также призвал прокуратуру ограничить доступ к YouTube.

"Возмущение россиян о том, почему Роскомнадзор до сих пор не заблокировал YouTube, где их откровенно унижают и оскорбляют, продолжает расти. Люди переживают, что весь этот русофобский контент могут увидеть их дети. Времена требуют более жестких мер, так как наложенные штрафы не остановили эти вопиющие нарушения", - подчеркивает Пригожин в специальном обращении.

Напомним, что глава Чечни Рамзан Кадыров и владелец ЧВК Вагнер Евгений Пригожин подвергли критике российское военное командование из-за поражения РФ под Лиманом. 

 
ТЕГИ: РоссияYouTubeблокированиеблокировка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии